TIME2026-08-21 08:31:42

欧易账号接码网[C607]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 移动手机短信怎么查流量明细
资讯
移动手机短信怎么查流量明细
2025-09-08IP属地 美国0

移动手机短信查询流量明细的方法如下。

1、发送短信查询流量:

发送短信“CXLL”(查询流量的首字母缩写)到10086(中国移动的客服电话),系统将回复一条短信,显示流量的使用情况,包括总流量、已使用流量和剩余流量。

2、使用中国移动app查询:

打开手机上的中国移动app,进入“我的”页面。

移动手机短信怎么查流量明细

点击“流量余额”或“套餐使用”选项,即可查看流量的使用情况,包括本月已使用流量、剩余流量、套餐详情等。

在“详单查询”或“账单查询”中,也可以查看每月的流量明细。

3、拨打客服电话查询:

拨打移动客服电话10086,按照语音提示操作,选择查询流量的选项,客服人员会告知流量的使用情况,部分套餐可能需要服务密码或短信验证码进行验证。

4、关注微信公众号查询:

移动手机短信怎么查流量明细

关注并绑定中国移动的官方微信公众号,通过公众号内的查询功能,可以查看流量明细,部分公众号还提供账单查询、套餐余量查询等服务。

5、使用第三方软件查询:

部分第三方软件(如手机管家、流量监控软件等)可以查询移动流量的使用情况,需要在这些软件中设置并允许访问手机的数据使用情况。

方法仅供参考,具体操作可能会因地区和套餐的不同而有所差异,建议根据实际情况选择最适合自己的查询方式,如果仍有疑问,可以联系移动客服寻求帮助。