TIME2026-08-21 03:47:18

欧易账号接码网[C607]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 阿里巴巴怎么修改手机号码的绑定
资讯
阿里巴巴怎么修改手机号码的绑定
2026-02-15IP属地 美国0

要修改阿里巴巴平台上绑定的手机号码,可以按照以下步骤操作。

1、登陆阿里巴巴账号:打开阿里巴巴官网,输入账号及密码进行登录。

2、查找账户设置:在官网首页的右上角,找到并点击“账户设置”或类似的选项。

3、进入安全中心:在账户设置页面中,找到并点击“安全中心”或相关的安全选项。

阿里巴巴怎么修改手机号码的绑定

4、更改绑定手机:在安全中心页面,可以看到当前绑定的手机号码,点击更改或更改绑定手机的选项。

5、验证身份:为确保账户安全,可能需要验证当前账号的身份,如输入验证码、回答密保问题等。

6、输入新手机号:验证通过后,可以输入新的手机号码,并按照提示进行操作。

7、验证新手机号:输入完新手机号后,可能需要点击发送验证码,填写收到的验证码以完成绑定。

阿里巴巴怎么修改手机号码的绑定

8、完成更改:按照页面提示操作完成后,即可完成手机号的更改。

9、注意事项:在更改手机号时,建议保存好相关的验证信息,以防万一,并且最好在官方或安全的环境下进行操作,避免泄露个人信息。

如果以上方法不可行,或者操作过程中遇到问题,建议直接联系阿里巴巴的客服人员寻求帮助,不同的阿里巴巴平台或应用可能存在细微的操作差异,请根据具体的平台或应用进行操作。